Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2010 г.


Летчики МЧС отработали навыки управления вертолетами в условиях ЧС

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

6 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Почти 30 профессиональных пилотов чрезвычайного ведомства на Всероссийском летно-методическом сборе руководящего состава авиации МЧС РФ в Хабаровске отработали практические навыки управления вертолетами в различных ситуациях, сообщает РИА Новости.

Сборы проходили с 31 августа по 4 сентября.

"Помимо теоретических занятий, в течение нескольких дней на Дальневосточной авиабазе МЧС пилоты демонстрировали различные упражнения на вертолетах Ми-8 и Ми-26. В программу испытаний входили маневрирование с грузом на внешней подвеске, ночные полеты, посадка с одним работающим двигателем и так называемые слепые полеты, когда летчики ориентируются только по одним приборам", - сказал представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

По его словам, навыки пилотирования и мастерство летчиков МЧС оценивали не только опытные инструкторы, но и современные электронные средства контроля.

"Спектр задач авиации МЧС очень широкий. Это поисково-спасательные операции, тушение пожаров, эвакуация пострадавших из зон бедствия, проведение воздушной разведки, доставка гуманитарной помощи в районы ЧС. Работать приходится в любое время суток, круглый год, зачастую задачи ставятся экстренно и требуют выполнения в кратчайшие сроки на любой территории мира", - отметил представитель ведомства.

Он напомнил, что авиационная группировка Дальневосточного регионального центра МЧС базируется в Хабаровске, она оснащена самолетами Ан-74, Бе-200ЧС и вертолетами Ми-8 и Ми-26.

"Только в этом году авиация ДВРЦ принимала участие в ликвидации последствий разрушительного весеннего паводка на реке Лена в Якутии, проведении воздушных разведок лесопожарной обстановки на Дальнем Востоке и целом ряде поисковых операций", - сказал представитель пресс-службы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAti4
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/tile/, выбирай нас!
Ремонт кухонной мебели на дому тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/.
Стоимость балансировки колес на https://youdo.com/auto/tireservice/balancing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer