Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2010 г.


В работе парковок "Домодедово" и "Внуково" выявлены нарушения

Переслать новость другу

Парковка аэропорта "Домодедово"
Фото с сайта domodedovo.ru

7 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Московская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе парковок столичных аэропортов «Домодедово» и «Внуково», сообщает «БалтИнфо».

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверила работу парковок в аэропортах «Домодедово» и «Внуково». Как заявил Евгений Поспелов, московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, в ходе них выявлены грубые нарушения законодательства о защите прав потребителей.

«На семи парковках в аэропорту «Домодедово» и на парковке аэропорта «Внуково» информация об условиях аренды места размещалась в самих зданиях аэропортов, а деньги брали на въездах, - рассказал Евгений Поспелов. - И потребитель не знал, что никакой ответственности за оставленные машины администрация не несет. То есть фактически руководство парковок деньги брало ни за что. Иначе говоря, потребитель вводился в заблуждение, думая, что машины находятся под охраной. Нам известно несколько случаев, когда хозяева возвращались к своим машинам, и находили их разукомплектованными».

Как заявил Евгений Поспелов, в отношении всех фирм «Домодедово Эссет Менеджмент» и «Геоинвест» -  владельцев паркингов в аэропортах «Домодедово» и «Внуково» соответственно - возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях: «Оказание услуг при отсутствии обязательной информации».

Санкция этой статьи предусматривает штраф в сумме до 40 тысяч рублей. До конца месяца администрации предписано устранить нарушения закона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer