Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2010 г.


Работники аэропорта Бен-Гурион угрожают забастовкой

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта ru.wikipedia.org

8 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Во вторник, 7 сентября, после того, как рабочий комитет аэропорта имени Бен-Гуриона объявил, что намерен начать забастовку, сообщает Newsru.co.il. Руководство управления аэропортов попыталось достичь компромисса между работниками аэропорта и министерством финансов.

Однако, несмотря на усилия генерального директора управления Коби Мора по урегулированию ситуации, переговоры окончились неудачей. В среду, накануне праздников, переговоры продолжаются. В крайнем случае, управление аэропортов намерено обратиться в суд по трудовым конфликтам с просьбой издать временный запрет на забастовку.

Если переговоры не помогут и суд откажется выполнить просьбу государства, 9-го сентября, в 6 часов утра, в аэропорту начнется бессрочная забастовка. В этот день через аэропорт должны были пройти 24 тысячи пассажиров. В последующие два дня аэропорт должен обслужить еще 40 тысяч пассажиров.

Решение о начале забастовки было принято рабочим комитетом при поддержке Всеобщей федерации профсоюзов. Причина забастовки – не подписанное до сих пор соглашение по пенсиям работников аэропорта, переговоры по которому длятся уже более двух лет.

Представители рабочего комитета аэропорта подчеркивают, что не желают нанести ущерб десяткам тысяч израильтян, отправляющихся в отпуск, но судьба пенсий работников аэропорта важнее, чем отпуска сограждан. "Наша цель – не сорвать отпуска израильтян, а привлечь внимание руководства страны к нашей проблеме", - говорится в заявлении рабочего комитета.

Следует отметить, что в эти дни уже бастуют аэропорты Великобритании и Франции, что вносит значительный хаос в европейское авиасообщение, уже понесшее значительный ущерб из-за извержения вулкана в Исландии весной этого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer