Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2010 г.


Сахалинские депутаты жалуются Игорю Левитину на проблемы строительства аэропорта "Менделеево"

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

8 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Законодательное собрание Сахалинской области направило обращение к министру транспорта РФ Игорю Левитину по проблеме строительства аэропорта "Менделеево", которое ведется на Кунашире, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Это обращение стало результатом недавней рабочей поездки группы депутатов в Южно-Курильский городской округ. Строительство нового здания аэропорта, которое финансируется за счет средств федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" должно было завершиться в 2009 г. Все, предусмотренные программой средства (более одного миллиарда рублей) перечислены генеральному подрядчику - ОАО "Избербашский радиозавод", который находится в Дагестане.

Однако объект не достроен и не готов к эксплуатации. Между тем, регулярное транспортное сообщение с островом Кунашир по-прежнему не налажено и является постоянным источником социального напряжения. Правительство области не имеет реальной возможности влиять на процесс реконструкции аэропорта, а неоднократные обращения к генеральному подрядчику о низком качестве работ и срывах установленных сроков строительства результатов не дали.

Сахалинские законодатели озабочены сложившейся ситуацией. "Учитывая высокую социальную значимость воздушного транспортного сообщения для Сахалинской области, а для жителей Курильских островов – являющегося иногда единственным видом транспорта, а также то, что улучшение авиационной инфраструктуры Курильских островов производится по поручению президента Российской Федерации, депутаты Сахалинской областной Думы просят Вас вмешаться в ситуацию с целью скорейшего завершения реконструкции аэропорта в Южно-Курильске", - сказано в обращении депутатов к министру.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer