Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2010 г.


Четверо сотрудников Госавианадзора подрабатывали пилотами в авиакомпаниях

Переслать новость другу

Кадр из фильма "Поймай меня, если сможешь"

8 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в ходе проверки Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу (далее - Управление, УГАН НТОБ ЦФО) выявлены грубые нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru

Несмотря на запретные нормы и требования законодательства Российской Федерации о государственной службе заместитель начальника Управления и три его сотрудника на возмездной основе в поднадзорных авиакомпаниях осуществляли полеты в качестве пилотов, о чем в письменной форме уведомили начальника ведомства.

Специальная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов УГАН НТОБ ЦФО по результатам рассмотрения указанных уведомлений разрешила им заниматься иной оплачиваемой деятельностью, запретив осуществлять контрольно-надзорные проверки в авиакомпаниях, в которых они выполняли полеты.Вместе с тем, нарушения ограничений и запретов, связанных с гражданской службой, следует квалифицировать как неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим должностных обязанностей.

Таким образом, принятое комиссией в ущерб интересам службы указанное решение не может способствовать надлежащему исполнению возложенных на УГАН НТОБ ЦФО задач по надзору и контролю за деятельностью поднадзорных субъектов гражданской авиации.

Кроме того,  авиакомпаниям, в которых выполняют полеты должностные лица Управления, предоставляются определенные преимущества и преференции, что может явиться стимулирующим фактором для совершения коррупционных проявлений.

В связи с выявленными нарушениями Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в адрес руководителя УГАН НТОБ ЦФО внесено представление с требованием исключить подобную практику.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuCKo
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай YouDo!
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer