Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2011 г.


Ярослав Качиньский назвал доклад МАК насмешкой

Переслать новость другу

Ярослав Качиньский
Фото с сайта lenta.ru

12 января 2011 г., Aviation Explorer –   Докладу МАК о причинах катастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского не хватает доказательств, он является односторонним оскорблением Польши, сообщает Газета.ru со ссылкой на брата погибшего президента Ярослава Качиньского.

«Доклад возлагает всю вину на польских пилотов без каких-либо доказательств... Доклад – это насмешка над Польшей», – сказал Ярослав Качиньский.

Он отверг выводы доклада о том, что его брат мог оказывать психологическое давление на пилотов, чтобы они посадили самолет, несмотря на плохие природные условия. Ярослав Качиньский призвал польский парламент отклонить выводы доклада МАК.

Однако, по информации агентства "Интерфакс", МАК готов предоставить итоги расследования катастрофы международному расследованию или аудиту. "Что касается каких-либо международных расследований или аудитов, техническая комиссия (МАК - ИФ) и эксперты, которые были привлечены, готовы на любом профессиональном уровне представить соответствующие обоснования и объяснения", - заявила глава МАК Татьяна Анодина.

Специальный представитель Польши при МАК Эдмунд Клих заявил, что нашел ошибки в докладе МАК о причинах катастрофы самолета Леха Качиньского под Смоленском. Но при этом он считает, что в целом доклад соответствует правде, передает «Газета.ru».

«Этот доклад является неполным и содержит ошибки. Было сказано, что если бы экипаж выполнил команду «Горизонт», то они могли бы безопасно уйти, что неправда. Команда была подана слишком поздно, и шансов уйти уже не было», – сказал Клих.

Также Клих считает, что в докладе не описывается роль диспетчеров в башне на смоленском аэродроме, которые, по его мнению, подавали ложные команды. И не установлено, как это произошло, то ли из-за ошибочных данных, то ли из-за плохой подготовки диспетчера, сажавшего самолет. По его словам, «люди с авиационным образованием не должны были допустить посадки самолета с президентом на борту в таких условиях».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer