Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2011 г.


Аэропорт Иркутска в 2011 г получит 600 млн руб. из бюджета на реконструкцию ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск
Фото с сайта mallex.info

14 января 2011 г., Aviation Explorer – ФГУП "Аэропорт Иркутск" в 2011 году получит из федерального бюджета 600 млн рублей на выполнение первой очереди работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru 
 
В текущем году «Аэропорт Иркутск» намерен начать реконструкцию взлетно-посадочной полосы, на эти цели из федерального бюджета выделено 600 миллионов рублей. Сейчас специалисты проектного института «Ленаэропроект» ведут разработку проектной документации. После ее одобрения Главгосэкспертизой будет проведен конкурс на выбор подрядчика, который проведет строительные работы. Полного закрытия аэропорта для проведения реконструкции не потребуется, авиапредприятие не сможет принимать рейсы лишь несколько часов в день. Договоренности с авиакомпаниями о возможных корректировках расписания на время реконструкции уже достигнуты, уточнили в аэропорту, уточнили в пресс-службе.  
 
"Мы планируем выполнить работу, связанную с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Она будет включать в себя усиление покрытия на участке 2 тыс. 765 метров. Это та полоса, на которой была проведена реконструкция последний раз в 1989 году, и с тех пор мы занимаемся только поддерживающим ремонтом собственными силами предприятия. Два участка, которые были сданы в 2003 и в 2008 году, реконструкции подвергаться не будут", - цитирует агентство "Интерфакс" слова директора по строительству и реконструкции аэропорта Алексея Рендоревского.
 
Он также отметил, что в рамках первой очереди реконструкции предполагается строительство очистных сооружений, реконструкция мест стоянок воздушных судов, рулежных дорожек. "Предположительно, мы рассматриваем возможность проведения работ с июня по конец августа с закрытием аэропорта на дневное время. С авиакомпаниями такая договоренность достигнута", - отметил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa1Hg
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, выбирай YouDo!
Керамическая полировка автомобиля на https://youdo.com/auto/carcare/polishingbody/ceramic/.
Юду: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer