Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2011 г.


Пассажиры "Нордавиа" не могут 9 часов вылететь из "Шереметьево" в Римини

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа"
Фото с сайта rosfin.ru

14 января 2011 г., Aviation Explorer – Более 100 пассажиров рейса Москва - Римини (Италия) авиакомпании "Нордавиа" не могут вылететь из аэропорта Шереметьево в пункт назначения в течение девяти часов, сообщает РИА Новости.

Представители авиакомпании объясняют это плохими погодными условиями в аэропорту Римини, рассказала одна из пассажирок этого рейса. Представитель администрации аэропорта Римини сообщил, что аэропорт принимал рейсы с утра, несмотря на туман, и принимает их сейчас.

"Наш самолет должен был вылететь из Москвы еще в 7.55 мск. Однако нам сказали, что аэропорт Римини не принимает из-за погоды. Рейс сначала задержали на два часа, потом еще на два часа. Мы созванивались с родственниками, которые в Италии, они сказали, что аэропорт Римини и близлежащий аэропорт принимают самолеты", - сказала пассажирка.

По ее словам, пассажиров один раз покормили, выдав купон на обед на сумму 500 рублей. При этом, как отметила Надежда, представитель авиакомпании не дал четкого ответа пассажирам, почему рейс так долго не может быть выполнен. "Более того, представитель авиакомпании даже не представился, заявив нам, что не обязан этого делать", - сказала она. "Начальник смены не может к нам выйти, потому что отправляет документы", - добавила пассажирка.

Она сообщила, что по последним данным, которые были озвучены пассажирам, рейс задерживается до 18.00 мск. Таким образом, общая задержка рейса составит уже десять часов.

В справочной аэропорта Шереметьево подтвердили, что рейс задержан до 18.00 мск. "Авиакомпания дает задержку по метеоусловиям в аэропорту Римини", - сказали в справочной. "Мы сами не понимаем, что происходит с этим рейсом. Мы десять минут назад отправили авиакомпании "Нордавиа" очередной факс с изложением метеоусловий (в аэропорту Римини) и попросили их вылетать как можно скорее, поскольку погода к вечеру может испортиться", - сказал представитель аэропорта.

Он также сообщил, что администрация аэропорта Римини готова накормить 130 человек, находящихся в итальянском аэропорту и ожидающих прибытия рейса из Москвы, но ожидает оплаты от туроператора за эти услуги, чего пока не происходит.

 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer