Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


В аэропорту "Кольцово" в соответствии с указом Президента РФ введены дополнительно меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 января 2011 г., Aviation Explorer – С 24 января в соответствии с указом Президента РФ в международном аэропорту Кольцово введен ряд дополнительных мер безопасности для служб аэропорта, линейного отдела внутренних дел, пограничной и таможенной служб, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Так, к уже постоянно действующим с августа 2004 г. жестким требованиям безопасности, а именно обязательному досмотру на входе в аэровокзал всех пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта, их багажа и вещей, находящихся при них, с помощью современного досмотрового оборудования и стационарных металлоискателей, выборочно проводится проверка документов, при необходимости ручной досмотр. Регистрация пассажиров на рейсы и проверка документов осуществляется в штатном режиме, рейсы, в том числе и в аэропорт Домодедово, вылетают по расписанию.
 
В аэровокзальном комплексе и на привокзальной площади осуществляется патрулирование группами быстрого реагирования, кинологов со служебными собаками и нарядов милиции, выставлены дополнительные группы вневедомственной охраны и дополнительные стационарные посты охраны. Сотрудники в сменах прошли дополнительный инструктаж. Также отрабатывается схема взаимодействия служб на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, что все эти меры действовали и до введения усиления, но сейчас увеличены состав групп и нарядов, а также частота обходов и осмотров. 
 
С сегодняшнего дня действуют ограничения допуска сторонних организаций на въезд на территорию аэродрома Кольцово. Также временно приостановлено проведение экскурсий по аэропорту Кольцово. 
 
Руководство аэропорта Кольцово, а также уполномоченные представители Кольцовской таможни, контрольно-пропускного пункта «Екатеринбург-Аэропорт», ЛОВД обращаются ко всем, кто в ближайшее время собирается в аэропорт Кольцово, с просьбой с пониманием относиться к требованиям сотрудников и соблюдать меры авиационной безопасности.

Напомним, что взрыв прогремел приблизительно в 16:40 в международном терминале аэропорта. Он унес жизни 35 человек, пострадали еще около 170. Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer