Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2011 г.


В Бразилии гангстеры обстреляли вертолет с журналистами

Переслать новость другу

Вертолет Eurocopter AS 350B3
Фото с сайта eurocopter.ru

25 января 2011 г., Aviation Explorer –  В бразильском городе Рио-де-Жанейро вновь обострилась криминогенная обстановка, хотя с момента триумфального завершения беспрецедентной спецоперации против наркомафии прошло всего два месяца, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Latin American Herald Tribune. На этот раз бандиты подбили вертолет с журналистами одного из телеканалов. Также под обстрел попала мэрия.
 
Интенсивная перестрелка полиции с преступниками началась в понедельник во время очередной операции в фавеле (трущобном районе) Морро-да-Минейра, расположенной в северной части Рио. Группа вооруженных наркоторговцев оказала сопротивление, причем под огонь попала даже резиденция мэра города: пять пуль попали в окна на трех этажах здания мэрии, хотя расстояние от здания администрации до места проведения операции составляет несколько километров.
 
Когда в помещениях мэрии засвистели пули, градоначальник Эдуарду Паэс находился на своем рабочем месте в здании. По счастливой случайности никто не пострадал.
 
Одновременно в зоне обстрела оказался и вертолет со съемочной группой бразильского телеканала Globo. По данным телекомпании, при проведении съемок с воздуха полицейской спецоперации в вертолет Eurocopter AS350 попали три пули, одна из которых нарушила систему управления хвостовым винтом. Тем не менее, пилот справился с аварийной ситуацией и посадил винтокрылую машину в аэропорту "Жакарепагуа" в западной части Рио. Находившиеся на борту летчик, видеооператор и корреспондент не пострадали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAso6
Услуги сервиса: http://freelance.youdo.com/verstka/search/ (подбор вариантов)
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, смотрите ссылку.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer