Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2011 г.


Теракт в "Домодедово" совершил выходец с Кавказа

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

31 января 2011 г., Aviation Explorer –  Следствие установило личность смертника, совершившего теракт в аэропорту «Домодедово», сообщает "К2 Капитал". Им оказался 20-летний выходец с Северного Кавказа, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
 
По его словам, имя террориста известно, однако в интересах следствия оно пока не раскрывается.
 
«В настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта», - пояснил Маркин.
 
Маркин уточнил, что теракт в Домодедово был направлен, в первую очередь, против иностранцев.
 
Напомним, в результате взрыва 24 января погибли 35 человек, в том числе граждане Великобритании, Австрии, Украины, Германии, Узбекистана и Таджикистана. Всего пострадали более 150 человек. Среди них граждане Таджикистана, Нигерии, Франции, Италии, Молдавии, Германии, Сербии, Словакии и Словении.
 
Отметим, что в первые часы после теракта сообщалось, что смертником был уроженец Северного Кавказа. В СМИ появилась фотография головы «смертника из «Домодедово» - мужчины кавказской внешности. Однако на следующий день следователи заявили, что, по предварительным данным, смертник был европейцем, после чего в СМИ появилась фотография головы, соответствующей этому описанию.
 
Также ранее сообщалось о связи между терактом в «Домодедово» и взрывом, произошедшим 31 декабря в гостевом домике в Кузьминском парке в Москве. Однако Следственный комитет опроверг и эту информацию.
 
Кроме того, 27 января в прессе появилась информация, что в причастности к теракту подозревают уроженца Ставрополя Виталия Раздобудько, однако эта информация не подтвердилась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer