Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2011 г.


Аэропорт "Владивосток": Информация об участии пассажиров в разгрузке багажа не соответствует действительности

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

19 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Пресс-служба аэропорта «Владивосток» заявила, что распространенная некоторыми СМИ информация  об участии пассажиров в разгрузке багажа, а также весе багажа, времени его выдачи и количестве пассажиров на рейсе не соответствует действительности. AEX.ru
 
Напомним, вчера СМИ сообщали о том, что пассажиров аэропорта "Владивосток" вынудили работать грузчиками. Уставшие после перелета люди собственноручно разгрузили багаж весом более 6 тонн.
 
По словам одного из пассажиров рейса "Сеул-Владивосток", который летел из Кореи рейсом XF 744 "Владивосток Авиа", багаж не смогли доставить, так как сломался транспортер. Сотрудники аэропорта не смогли его вовремя починить и принялись кидать сумки и чемоданы, как мешки с мусором. «Нам ничего не оставалось делать, как подключиться к разгрузке. Иначе бы от поклажи у многих бы ничего не осталось — сумки просто швыряли на пол", — рассказал пассажир.
 
По его словам, когда люди сами начали разбирать багаж, сотрудники аэропорта "испарились". Пассажиров  оставили один на один с проблемой, которая по идее их вообще не должна была касаться.  Он также выразил недоумение, отметив, что никто из администрации аэропорта не вышел к нам и не извинился за то, что произошло.
 
В пресс-службе аэропорта заявили, что в указанную дату, в 18:24 во Владивосток  рейсом  XF 744 прибыло 86 пассажиров и 105 мест багажа, общий вес которого составил 1468 кг. «Разгрузка  багажа с рейса  XF 744 Сеул-Владивосток была начата сотрудниками отдела багажных и почтово-грузовых перевозок ОАО «МАВ» в 18:41. В виду возникшей неисправности выдача багажа велась с неподвижного  конвейера. Продолжительность разгрузки багажа и его выдачи соответствовала технологическому графику», - отметили в пресс-службе аэропорта.
 
В 18:57 сотрудниками аэропорта было выдано  последнее место багажа, что зафиксировано в единой информационной системе «Аэропорт», а также подтверждается записью, полученной с камер видеонаблюдения. В настоящее время конвейер исправен, уточнили в аэропорту.
 
ОАО «МАВ» приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Между тем, по сообщению РИА Новости, транспортная прокуратура в Приморье начала проверку по сообщениям СМИ о том, что в аэропорту Владивостока пассажиры из Сеула сами разгрузили багаж из-за поломки конвейерной ленты. Об этом в среду рассказала старший помощник прокурора ведомства Кристина Ильинская.
 
"По факту публикаций данного сообщения в СМИ ведется проверка. Установлено, что транспортный конвейер действительно сломался в субботу, но в тот же день лента выдачи багажа была налажена. Так что не повезло с разгрузкой только пассажирам того рейса из Сеула", - сказала Ильинская.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer