Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2011 г.


"Сургутнефтегаз" к 2013 году планирует построить аэропорт в районе Талакана

Переслать новость другу


19 октября 2011 г., Aviation Explorer –  "Сургутнефтегаз" планирует построить аэропорт в районе Талаканского месторождения (Восточная Сибирь), сообщает ТАСС-Сибирь
 
Как сообщили в "Сургутнефтегазе", "компания считает важнейшим направлением своего развития освоение новой, Восточно-Сибирской нефтегазоносной провинции, и строит свою работу в регионе на основе комплексного подхода к решению производственных и социальных задач, к числу которых относится развитие авиационного сообщения". Компания планирует ввести в эксплуатацию в конце 2012 года аэропорт на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождении. "Принятие решения о строительстве аэропорта обусловлено актуальностью для компании перевозок вахтового персонала и необходимостью снижения издержек по ним", - уточнили в компании. 
 
Строительство аэропорта, считают в "Сургутнефтегазе", позволит значительно улучшить материально-техническое снабжение и пассажирское сообщение нефте- и газодобывающих предприятий Западной Якутии, а также создать опорную базу для освоения природных ресурсов, что связано с перспективами развития региона в целом. 
 
Проект предусматривает строительство взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием из железобетона, что очень важно для ее эксплуатации в суровых климатических условиях. Длина полосы - 3100 м. Проект реализуется силами подразделений "Сургутнефтегаза" с привлечением для проведения специальных видов работ четырех российских и одной зарубежной компании. Стоимость проекта ориентировочно составит 5,1 млрд рублей. В качестве оператора по обслуживанию аэропорта будет привлечена компания "Аэропорт Сургут".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer