Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2011 г.


28 октября в аэропорту Хабаровск (Новый) открыли зал для транзитных пассажиров и зал повышенной комфортности

Переслать новость другу


31 октября 2011 г., Aviation Explorer –   28 октября 2011 года в аэропорту Хабаровск (Новый) состоялась торжественная церемония открытия зала для транзитных пассажиров и зала повышенной комфортности (бизнес-зала). На церемонии присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель полномочного представителя президента в ДФО Александр Левинталь, руководители министерств и ведомств, представители предприятия и СМИ, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
В своем приветственном слове Председатель Совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк сказал: «Открытие новых залов стало важным шагом на пути дальнейшего развития аэропорта Хабаровск. Своей главной стратегической целью мы считаем создание на базе аэропорта Хабаровск современного транспортного узла (хаба). Вводом новых площадей мы начали реализацию мероприятий генерального плана развития (мастер-плана) аэропорта  Хабаровск до 2030 года, который был нами представлен на V Дальневосточном экономическом форуме. Надеемся, что хабаровчане по достоинству оценят уровень комфорта и сервиса, который мы им  сегодня предлагаем».
 
Оба зала находятся в правом крыле аэровокзального комплекса внутренних авиалиний. На первом этаже расположился зал повышенной комфортности (бизнес-зал). Зал предназначен для создания максимального комфорта и удобства пассажиров, следующих внутренними авиалиниями.  Здесь есть все необходимое для отдыха: уютная мебель, интернет, телевидение, свежая пресса, подробная информация о прилетах и вылетах, услуги кафе и бара. Доставка клиентов зала повышенной комфортности до борта воздушного судна осуществляется на отдельном автобусе бизнес-класса.
 
На втором этаже  создан комфортабельный зал, предназначенный для одновременного размещения 350 транзитных пассажиров. Панорамные окна, открывающие вид на летное поле, мягкая мебель позволят гостям аэропорта провести время в ожидании следующего рейса в уютной атмосфере. Для маленьких пассажиров установлен игровой развлекательный комплекс с лабиринтами и горками.  Для пассажиров с детьми круглосуточно работает комната матери и ребенка. Также к услугам пассажиров бесплатный интернет-центр, телевидение, кафе. Здесь же открыта небольшая уютная гостиница.
 
Проведение глобальной реконструкции аэровокзального комплекса позволило расширить полезную площадь здания на 1500 квадратных метров, увеличить число стоек регистрации, создать комфортные условия для ожидающих вылета пассажиров. Стоимость реализации проекта составила  более 45 млн. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer