Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2011 г.


США подтвердили наличие своих БПЛА в Эфиопии

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

31 октября 2011 г., Aviation Explorer – Администрация Барака Обамы подтвердила, что на территории Эфиопии находится по меньшей мере один беспилотный летательный аппарат, принадлежащий Минобороны США, сообщает Росбалт со ссылкой на Associated Press.
 
При этом официально власти страны не признают, что именно Вашингтон стоит за многочисленными авиаударами в странах Ближнего Востока и Африки, благодаря которым были уничтожены лидеры "Аль-Каиды".
 
По словам пресс-секретаря американского президента Джея Карни, беспилотник находится в Эфиопии с целью "распространять стабильность в регионе и противостоять терроризму". Карни заверил, что этот самолет не совершал боевых вылетов.
 
Ранее западные СМИ сообщили о том, что администрация президента США Барака Обамы планирует создать тайную сеть баз военных беспилотников для проведения возможных контртеррористических операций в регионе Африканского Рога и на Аравийском полуострове. По информации СМИ, власти США беспокоят исламистские вооруженные формирования в таких регионах, как Сомали и Йемен.
 
Как ожидается, одна из таких площадок для беспилотных самолетов сооружается в Эфиопии. А другая располагается на Сейшельских островах в Индийском океане, писала газета Washington Post. Однако министр информации этой африканской страны Берекет Симон заявил, что на территории Эфиопии сейчас не ведется строительство военной базы США.
 
Он подчеркнул, что политика, которую проводят власти Эфиопии, запрещает размещать иностранные военные базы. А сведения, которые опубликовали американские СМИ, о якобы строящейся военной базе США в Эфиопии, по мнению Симона, "не имеют под собой оснований".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer