Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2011 г.


В аэропорту Таллинна обнаружено некачественное топливо

Переслать новость другу

Аэропорт Таллинна
Фото с сайта pribalt.info

31 октября 2011 г., Aviation Explorer – C вечера пятницы, 28 октября, самолеты зарубежных авиакомпаний не могут провести в Таллинне заправку, так как у топливных фирм, оказывающих услуги заправки в Таллиннском аэропорту, возникли проблемы с сертификацией, сообщает Dv.ee.
 
По словам члена правления Таллиннского аэропорта Эрика Саккова, аэропорт не продает авиафирмам горючее, этим занимаются дочернее предприятие Air BP/ Estonian Air - Eesti Aviokütuse Teenuste AS, а также Naftelf Eesti AS - филиал Air Total International. "Имеется подозрение, что топливо не является качественным", - отметил Сакков.
 
"Когда выяснилось, что имеющееся в Таллинне топливо может оказаться некачественным, Таллиннский аэропорт направил авиакомпаниям извещение, что в настоящий момент в Таллинне топливо получить невозможно", - отметил Сакков. В результате самолеты зарубежных авиакомпаний заправляются в Риге и Хельсинки.
 
"Если анализы покажут, что топливо в порядке, значит, все в порядке. Если анализы в порядке не будут, топливо откачают из резервуаров, очистят резервуары и автомобили для заправки, после чего завезут новое горючее. Авиационное топливо в Эстонии есть", - подчеркнул он. По словам Саккова, топливо обеих фирм поступило с Мажейкяйского завода. С этого же завода горючее получают, к примеру, аэропорты в Риге, Каунасе и Паланге.
 
"В любом случае, история очень неприятная. Кому-то будет предъявлен очень крупный счет", - подвел он итог.
 
Заведующий терминалом аэропорта Мати Силлак сказал, что проблема не касается самолетов Estonian Air, поскольку у компании имеется свой поставщик топлива.
 
По словам Силлака, в субботу, 29 октября, были отменены два рейса airBaltic на линии Таллинн-Рига. Самолет компании Lufthansa, который должен был прибыть в Таллинн, приземлился в Хельсинки и оттуда же вылетел обратно. Ряд рейсов запоздал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer