Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2011 г.


DCNS и Thales расширили программу автоматической посадки БПЛА

Переслать новость другу


31 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Французские компании DCNS и Thales расширили демонстрационную технологическую программу автоматической посадки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), в том числе на палубу корабля, сообщает "и-Маш".
 
Решение о расширении демонстрационной программы было принято после проведения в июне и июле в США успешных испытаний по автоматической посадке БПЛА, в том числе на подвижную платформу, имитирующую палубу корабля, сообщила Генеральная делегация по вооружениям Франции DGA, под руководством которой реализуется эта программа под названием D2AD (demonstration technologique d'un systeme d'appontage et d'atterrissage pour drone).
 
Демонстрация БПЛА должна быть проведена с учетом всех эксплуатационных ограничений при взлете и посадке на палубу, аналогичных для взлетно-посадочных режимов пилотируемых вертолетов, но выполняемых полностью автоматически.
 
Автоматическая система взлета, посадки на сушу и посадки на палубу для БПЛА создана совместно компаниями DCNS и Thales. Thales отвечает за систему позиционирования и ее интерфейс с БПЛА, поставку беспилотного аппарата- демонстратора для испытаний и его управление на траектории полета. DCNS отвечает за расчет движений корабля, систему посадочных устройств, их интерфейс и интеграцию с кораблем.
 
Автоматическая система посадки на палубу D2AD является ключевой для применения винтокрылого БПЛА военно-морскими силами как при операциях на суше, так и на море. Применение автоматической бортовой системы взлета и посадки без необходимости участия внешнего оператора открывает возможности интенсивного применения БЛА при минимальных расходах и высоком уровне безопасности.
 
Морские испытания БПЛА-демонстратора планируются на 2012 год с применением одного из французских фрегатов и БПЛА Little Bird H-6U компании Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoSUY
https://youdo.com/apple/ipad/2/display/: смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer