Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2011 г.


В "Азербайджанских авиалиниях" рассказали, почему не пустили на рейс менеджера "АвтоВАЗа"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Azal ("Азербайджанские авиалинии")

31 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" объяснила отказ пустить на рейс Москва - Баку менеджера компании "АвтоВАЗ" Сергея Гюрджиана, сообщает Lenta.ru.
 
Как заявил представитель авиакомпании Магеррам Сафарли, г-ну Гюрджиану не разрешили лететь "в целях его безопасности".
 
По словам Сафарли, именно такой ответ получил Гюрджиан от представителя "Азербайджанских авиалиний" в "Домодедово", когда пытался выяснить, почему ему было отказано в регистрации. После этого, утверждает Сафарли, Гюрджиан и летевший с ним Демитри Шукхмахер оскорбили сотрудника авиакомпании, и между ними и другими пассажирами рейса произошла перепалка.
 
"Как известно, 20 процентов территорий Азербайджана оккупировано Арменией. Поэтому приезд в Азербайджан лиц армянской национальности считается нежелательным. Поэтому визиты этих лиц осуществляются только в рамках мероприятий международного характера", - добавил Сафарли.
 
Инцидент, о котором идет речь, произошел 27 октября. Гюрджиан, начальник управления экспортных продаж "АвтоВАЗа", должен был вылететь в Азербайджан рейсом J2 853 в составе делегации компании по приглашению ОАО "Хазар-Лада".
 
По словам Гюрджиана, на стойке регистрации сотрудница авиакомпании заявила ему следующее: "У нас есть указание руководства - пассажиров с армянскими фамилиями не регистрировать". Вместе с Шукхмахером, который занимает должность одного из руководителей "дочки" "АвтоВАЗа" компании Lada International, он попытался выяснить, в чем дело, однако представители авиакомпании лишь подтвердили слова девушки. В итоге с рейса сняли и Шукхмахера - по словам Гюрджиана, за то, что он грубо общался с одним из сотрудников авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer