Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2011 г.


Уральский региональный центр МЧС России получил медицинский вертолетный модуль

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

11 ноября 2011 г., Aviation Explorer – По заказу МЧС России был разработан медицинский вертолетный модуль ММВ.9520.000-04. Изготовлен в соответствии с требованиями ГОСТ Р50444, сообщает пресс-служба МЧС России. AEX.ru
 
Медицинский вертолетный модуль предназначен для применения в составе вертолетов типа Ми-8 МТВ. Его предназначение – медицинская эвакуация двух носилочных пострадавших и оказание им квалифицированной медицинской помощи. Для этого используется входящая в его состав медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.
 
Начальник службы медицинской защиты УРЦ МЧС России полковник медицинской службы Николай Белокур пояснил преимущества медицинского вертолетного модуля: «Данный медицинский вертолетный модуль поставлен на вооружение МЧС России благодаря удачному совмещению широкого спектра используемой медицинской аппаратуры для проведения сердечно легочной реанимации в условиях на борту вертолета. Новация вертолетного модуля состоит и в том, что аппараты, в том числе искусственного дыхания, при транспортировке пострадавшего из вертолета до больницы отключать не нужно, так как система запрограммирована на работу от стационарных источников электропитания, бортового электроснабжения, а также способна работать в автономном режиме. Таким образом, медицинская помощь оказывается пострадавшему с момента загрузки на воздушное судно, на тренировке это был вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, до медицинского стационара».
 
10 ноября в Екатеринбурге, на базе Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, состоялись инструкторско-методические занятия по применению медицинского вертолетного модуля.
 
Медицинский персонал УрРПСО, главных управлений МЧС России по субъектам Уральского федерального округа, службы спасения Свердловской области обучались практическому применению модуля, по окончании занятий – сдавали нормативы.
 
Занятий начались с теории: была разъяснена конструкция модуля, обозначены медицинские приборы, их назначение и технические возможности, далее врачам и медсестрам чрезвычайного ведомства была предоставлена возможность практически ознакомиться и потренироваться в применении медицинской новинки.
 
Завершающим этапом стали практические занятия с привлечением спасателей УрРПСО по монтажу модуля в вертолете, транспортировке условного пострадавшего до воздушного борта, подключения модуля, оказания реанимационных мероприятий. Местом проведения стал аэропорт «Уктус».
 
Помощник начальника Уральского регионального центра МЧС России по авиации подполковник Андрей Ярмак пояснил схему работу по применению вертолетного модуля: «Как только поступает сигнал о необходимости транспортировки с применением авиации пострадавшего, вертолетный отряд УРЦ МЧС России готовит МИ-8 к взлету, задача спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, на базе которого хранится медицинский вертолетный модуль, доставить его до воздушного судна и обеспечить монтаж. Сегодня мы впервые осуществляли монтаж модуля, время установки заняло 30 минут. В следующий раз время монтажа существенно сократится. Мы готовы к применению медицинского вертолетного модуля».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc3rM
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer