Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2011 г.


Власти США смягчиили наказание для российского летчика Константина Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

14 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Американские власти смягчили режим заключения для российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам тюрьмы за участие в сговоре о контрабанде наркотиков, пишут "Известия". Его перевели в исправительное учреждение Fort Dix в штате Нью-Джерси, которую называют «VIP–тюрьмой» для финансовых и биржевых аферистов. Здесь россиянин будет ремонтировать оргтехнику и шить мешки для перевозки почты.
 
Супруга летчика Виктория Ярошенко рассказала, что 2 ноября его этапировали из нью-йоркской тюрьмы МСС, считающейся одной из самых суровых тюрем в США.
 
Ярошенко перевозили тайком от родственников, адвокатов и российских консулов. Первоначально он был переведен в пересыльную тюрьму Бруклин в Нью-Йорке, а 8 ноября его отправили в тюремный лагерь Fort Dix, расположенный в одноименном городе в штате Нью-Джерси.
 
"Костю перевели в спешке и под секретом. Утром к нему в камеру вошли охранники, велели одеться и увезли. Ему даже не дали взять с собой ничего из личных вещей: ни фотографий, ни одежды, - рассказала Виктория Ярошенко. - Адвокаты очень удивились, когда я им сообщила, что Кости уже нет в Нью-Йорке".
 
По ее словам, Константин позвонил ей уже из Fort Dix и сообщил, где он находится. 
 
Константин Ярошенко стал обвиняемым в контрабанде наркотиков в результате оперативной комбинации американских спецслужб. По версии обвинения, российский пилот должен был доставить в США 150 кг кокаина и получить за это $6 млн. В начале сентября летчик получил за это 20 лет лишения свободы. 
 
Пилот и его родственники утверждают, что уголовное дело было сфабриковано.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer