Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2011 г.


В Минэкономразвития 15 ноября рассмотрят объединение "Шереметьево" и терминала D

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Вопрос об объединении ОАО "Международный терминал Шереметьево" (МАШ) и ОАО "Терминал" (владеет терминалом D "Шереметьево") будет рассматриваться 15 ноября на совещании в Минэкономразвития РФ, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал председатель совета директоров компании "Аэрофлот" Кирилл Андросов.
 
В конце марта премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что "Шереметьево" и "Внуково" планируется объединить в единый комплекс. Позднее намечается приватизация части госдоли в объединенной компании. Создание единого имущественного комплекса "Шереметьево" для последующего объединения с "Внуково" планируется осуществить путем реорганизации МАШ в форме присоединения к нему ОАО "Терминал".
 
"На следующей неделе (вопрос об объединении) будет рассматриваться на совещании у (главы МЭР Эльвиры) Набиуллиной", - сообщил Андросов. По его словам, совещание состоится 15 ноября.
 
Консолидация активов требует размещения допэмиссии акций "Шереметьево" среди нынешних акционеров присоединяемого ОАО "Терминал", что повлечет снижение доли государства в уставном капитале "Шереметьево".
 
Отвечая на вопрос, есть ли какие-то проблемы по срокам объединения, Андросов отметил, что когда в процессе такое большое количество участников, то сложности есть всегда.
 
По его словам, на ближайшем собрании совета директоров "Аэрофлота", которое состоится 24 ноября, этого вопроса в повестке нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer