Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2011 г.


Авиакомпания "Сомон Эйр" получила очередной самолет Boeing 737-900

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-900 авиакомпании "Сомон Эйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "Сомон Эйр"

24 ноября 2011 г., Aviation Explorer –    Новый лайнер Боинг 737-900 авиакомпании «Сомон Эйр» приземлился в международном аэропорту Душанбе 24 ноября 2011 года. Самолёт стал пятым в парке компании, начавшей свои полёты в 2008 году, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Воздушное судно было собрано на заводе-изготовителе в американском городе Сиэтле специально по заказу авиакомпании «Сомон Эйр», финансовую сторону сделки курировала компания «Сомон Капитал».

Новый самолёт вмещает в себя более 180 посадочных мест. Боинг 737-900 - это пассажирский самолет, аналогичный 737-800, но имеющий удлиненный на 2,8 метра фюзеляж. Стоит также отметить надёжность и топливную экономичность самолёта. Этот авиалайнер будет использоваться на дальнемагистральных направлениях: Душанбе-Франкфурт-на-Майне, Душанбе-Дубай, Душанбе-Стамбул, Душанбе-Джидда, Душанбе-Урумчи, Душанбе-Москва, Душанбе-Санкт-Петербург, а также на планируемых нами маршрутах Душанбе-Бангкок и Душанбе-Сеул. Самолёт назван именем Героя Таджикистана – Бободжона Гафурова. Имеющиеся в настоящее время в парке компании 4 других самолёта названы именами других Героев Таджикистана – Исмоили Сомони, Садриддина Айни, Мирзо Турсунзода и Шириншо Шотемура, уточнили в авиакомпании.

"Кроме скай-интерьера и внутреннего интерьера салона, выполненного в национальном стиле, пассажиров на борту самолёта приятно удивит мультимедийная система. Таким образом, теперь наши пассажиры смогут приятно проводить своё время в полёте за прослушиванием музыки, просмотром новых фильмов или играми", - отметили в "Сомон Эйр".

На своём борту авиалайнер доставил гуманитарный груз весом более 2000 кг на общую сумму более 115 тысяч долларов США. Поставка груза была осуществлена со стороны авиакомпании на безвозмездной основе в рамках программы «Полёты гуманитарных поставок». Благодаря совместным усилиям авиакомпании «Сомон Эйр», компании «Боинг», посольства США в РТ, Госдепартамента США и Программы Гуманитарной Помощи Project HOPE была реализована гуманитарная акция по транспортировке медикаментов и медицинских принадлежностей из США в Таджикистан на безвозмездной основе, уточнили в авиакомпании.

В гуманитарный груз вошли препарат амоксициллин, а также такие медицинские принадлежности, как шприцы, иглы для инъекций, иглы для забора крови, внутривенные катетеры, дренажные сумки, спонжи, пробирки и т.д. Груз, предназначенный для бесплатного использования, будет распределён между 12 медицинскими учреждениями Таджикистана.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wQa
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
Оклейка автомобиля 3М пленкой, https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/tag/3m/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer