Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2011 г.


"Шереметьево" и "Аэроэкспресс" разработают проект железнодорожной ветки между терминалами аэропорта

Переслать новость другу

Платформа станции "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Аэропорт «Шереметьево» и компания «Аэроэкспресс» планируют в начале 2012 года разработать проект строительства железной дороги, которая свяжет терминалы южной и северной частей аэропорта, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
«Шереметьево» ведет переговоры с ООО «ТрансГрупп АС» (совладелец «Аэроэкспресса») о реализации проекта строительства железной дороги, которая соединит южную и северную зоны аэропорта, сообщили информагентства со ссылкой на гендиректора аэропорта Михаила Василенко. «Транс Групп» рассчитывает на развитие этого проекта, и мы рассчитываем, что будут выделены какие-то государственные деньги. Если это произойдет, то хорошо, если нет, то это будет бизнес-проект»,— заявил господин Василенко. Он добавил, что проект может быть разработан уже в начале 2012 года.
 
Сейчас поезда «Аэроэкспресса» прибывают с Белорусского вокзала Москвы в Южную часть аэровокзального комплекса Шереметьево (терминалы D и E, а также F — бывший Шереметьево-2). Добраться до терминалов B (бывший Шереметьево-1) и С можно на бесплатном (для обладателей билетов на рейсы из этих терминалов) автобусе-шаттле, а также на рейсовых автобусах и маршрутных такси.
 
По словам Михаила Василенко, предложение «ТрансГрупп» может стать альтернативой для строительства тоннеля, связывающего терминалы. Топ-менеджер уточнил, что пока не решено, какой подвижной состав будет закупаться.
 
В случае реализации проекта закупать и эксплуатировать электропоезда будет «ТрансГрупп». Михаил Василенко сказал, что также пока не решено, будет ли создано совместное предприятие или же это будет какая-либо другая организационная форма.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer