Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2011 г.


"Армавиа" до конца года обещает выплатить долг аэропорту Еревана

Переслать новость другу

Аэропорт "Звартноц"
Фото с сайта dic.academic.ru

24 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания "Армавиа" планирует окончательно погасить свою задолженность перед международным аэропортом "Звартноц" в Ереване до конца текущего года, заявил президент компании Михаил Багдасаров. Об этом сообщает "Кавказский узел".
 
Недовольство "Армавиа" тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. Последний такой случай был зафиксирован 3 ноября, когда авиакомпания "Армавиа" задержала рейсы в Москву, Сочи и Минеральные Воды из-за разногласий с руководством "Звартноца". Тогда стороны давали противоречивые комментарии причин задержки. При этом обе стороны не называют сумму долга.
 
"Долги "Звартноцу" планово закрываются. С каждым днем они уменьшаются. Думаю, что до конца года долги будут погашены, - сообщил в среду, 23 ноября, президент "Армавиа" Михаил Багдасаров. - Аэропорт каждый год зимой повышает цены, несмотря на это, думаю, что мы закроем долг".
 
Также Багдасаров подчеркнул, что установленная аэропортом высокая плата за аренду и техобслуживание отражается на ценах на авиабилеты. При этом он выразил уверенность, что некоторое понижение цен на услуги было бы "экономически выгоднее".
 
В свою очередь пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова сообщила, что переговоры между авиакомпанией и компанией "Международные аэропорты Армения" ведутся в соответствии с планом. "На данный момент все нормально, что значит, что стороны пришли к общему знаменателю", - отметила она.
 
Пресс-секретарь компании "Международные аэропорты Армения" Геворк Абраамян также подтвердил, что "сейчас все рейсы нормально обслуживаются, царит рабочая атмосфера". Ранее Абрамян также опроверг информацию о том, что международный аэропорт "Звартноц" не повысил цены на обслуживание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBezU7
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/vden/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer