Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2011 г.


Игорь Сечин поручил разобраться с поставщиком топлива в аэропорту Новосибирска

Переслать новость другу

Игорь Сечин
Фото с сайта radikal.ru

24 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Одному из крупнейших поставщиков авиационного топлива, компании «Аэрофьюэлз», удалось заручиться поддержкой вице-премьера Игоря Сечина в споре с администрацией новосибирского аэропорта Толмачево, пишет RBC Daily.
 
Чиновник потребовал обеспечить работу оператора в авиаузле, а также инициировал проверку аффилированности нынешнего поставщика топлива с владельцами Толмачево, уточняет издание.
 
Как отмечается в письме гендиректора «Аэрофьюэлз Групп» Владимира Спиридонова Игорю Сечину, в 2007 году Толмачево и «Аэрофьюэлз Групп» за 200 млн руб. был построен новый ТЗК. «Однако начало работы альтернативного ТЗК на протяжении трех лет блокируется аэропортом путем систематического отказа в проведении обучения водителей-заправщиков правилам работы на перроне и, соответственно, выдаче пропусков персоналу и на спецтехнику для работы в гражданском секторе аэропорта», — отмечается в письме. Отдельно Спиридонов отмечает, что в 2009—2010 годах в военном секторе аэропорта компания заправила 760 рейсов.
 
Игорь Сечин услышал просьбу «Аэро–фьюэлз Групп» о помощи. На прошлой неделе вице-премьер дал поручение Минтрансу, Росавиации и ФАС «принять необходимые меры для нормализации ситуации с топливообеспечением в аэропорту и обеспечить подготовку персонала ООО «Аэроджет Толмачево» (является дочерней структурой самого аэропорта и «Аэрофьюэлз Групп») и последующий допуск предприятия к работе в аэропорту».
 
Также Игорь Сечин поручил провести проверку ныне работающего в аэропорту ООО «Скай Лайн» на требования топливозаправочной деятельности, а также проверить все ТЗК аэропорта «на предмет аффилированности к руководству или собственникам аэропорта». «На сегодняшний день все возможные и невозможные требования аэропорта наша компания «Аэроджет Толмачево» выполнила. Рассчитываем, что своевременное вмешательство в этот вопрос непосредственно Игоря Сечина позволит скорейшим образом разрешить четырехлетнюю проблему демонополизации рынка авиатопливообеспечения в Толмачево», — заявил Владимир Спиридонов.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9vhV
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/, лучшие цены.
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer