Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2011 г.


EADS будет сотрудничать с российским холдингом "Композит"

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

25 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) и холдинг "Композит" будут сотрудничать по возможным поставкам российских композитных материалов для нужд EADS, сообщает РИА Новости. Об этом заявил первый заместитель генерального директора "Композита" Владимир Хлебников.
 
Делегация EADS в пятницу посетила производственную площадку ЗАО "Препрег - Современные композиционные материалы" ("Препрег-СКМ"), проектной компании ОАО "Роснано", входящей в структуру "Композита". В состав делегации вошли представители направлений EADS, связанных с самолето-, вертолето- и ракетостроением.
 
"Мы показали представителям EADS свою продукцию, договорились о сотрудничестве; создадим рабочую группу по сертификации производства и квалификации материалов", - отметил Хлебников.
 
По его словам, сертификация в соответствии с правилами концерна займет около двух лет, на это может уйти около одного миллиона евро, который должен внести производитель.
 
"Надеемся, что мы в начале пути, который приведет к поставкам нашей продукции европейским партнерам", - сказал Хлебников.
 
Церемония запуска первой очереди ткацкого производства "Препрег-СКМ" состоялась в среду в Москве на территории инновационного развития "Москвич" на площадях бывшего завода АЗЛК.
 
"Препрег-СКМ" занимается производством тканей на основе углеродного волокна и высококачественных препрегов для нужд авиации и космоса, строительства, электроэнергетики, нефте- и газодобычи. Препреги - композиционные материалы-полуфабрикаты, получаемые путем пропитки армирующей волокнистой основы равномерно распределенными полимерными связующими.
 
Холдинг "Композит" создан в 2009 году для формирования рынка композиционных материалов в России. В него входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе, а также высококачественных препрегов, которые используются в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, автомобилестроении и судостроении.
 
Под управлением холдинга находятся ОАО НПК "Химпроминжиниринг" (учредитель - Росатом), ЗАО "Препрег-СКМ" (ОАО "Роснано" принадлежит 48% в компании, "Композиту" - 52%), ОАО "Новые композиционные материалы" (30% владеет Росатом, 30% - "Ростехнологии", 30% - "Роснано" и 10% - ЗАО "Холдинговая компания "Композит"), Международный образовательно-инжиниринговый центр (учредители - правительство Москвы, "Роснано" и "Композит").
 
"Роснано" и EADS в октябре в рамках четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011 подписали меморандум о взаимопонимании. Приоритетными областями сотрудничества станут композитные материалы, системы безопасности, электроника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBva5U
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer