Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2011 г.


Компания Lufthansa не будет полгода инвестировать в свой бизнес

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

25 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG откажется от инвестиций в свой бизнес в ближайшие полгода, сообщает Финмаркет со ссылкой на газету The Wall Street Journal.
 
Это, по мнению экспертов, является очередным сигналом того, насколько серьезно сказывается неопределенность в мировой экономике на авиационной отрасли.
 
Lufthansa сообщила, что шаг по отказу от инвестиций коснется всех ее подразделений, кроме сохранения вложений в парк самолетов и необходимые для поддержания операций товары.
 
Напомним, авиакомпания заказала 202 самолета на период до 2018 года на общую сумму 19 млрд евро, эти заказы остаются в силе.
 
В конце октября Lufthansa заявляла о том, что сохраняющаяся экономическая неопределенность негативно сказывается на перспективах роста авиационной отрасли, и предпринятые ранее меры по сокращению расходов недостаточны для того, чтобы компенсировать падающий спрос.
 
Неблагоприятные прогнозы дают и другие европейские авиакомпании. На прошлой неделе низкобюджетная авиакомпания Air Berlin Plc объявила, что вряд ли сможет зафиксировать операционную прибыль в 2011 году, как ожидалось, и дала пессимистичный прогноз на следующий год, отметив по-прежнему высокие цены на топливо и все более неопределенные перспективы экономики.
 
Другая европейская авиакомпания - Air France-KLM заявила, что нынешних мер по сокращению расходов будет недостаточно для того, чтобы компенсировать растущие затраты на топливо, волатильность валютных курсов и перспективы снижения объема авиаперевозок в Европе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer