Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2011 г.


На территории аэропорта "Курумоч" прошли тактико-специальные учения

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

25 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   На территории Международного аэропорта “Курумоч” состоялись тактико-специальные учения, направленные на пресечение террористического акта и ликвидаций его последствий на объектах авиационного транспорта, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Тактико-специальные учения “Набат-Курумоч-2011” по теме “Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объектах авиационного транспорта” состоялись 24 ноября 2011 г.

По замыслу учений предусматривался захват в заложники пассажиров самолета группой террористов. С целью проверки готовности взаимодействующих ведомств к решению задач при проведении контртеррористической операции в ходе учений отработан ряд ситуационных вводных. Условия проведения операции при этом были максимально приближены к реальным: произведено оцепление и блокирование места происшествия, организован переговорный процесс, реализованы мероприятия по освобождению заложников, ликвидации угрозы взрывов, фильтрации задержанных лиц, оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате совершения террористического акта, уточнили в аэропорту.  

 В ходе учений были задействованы силы и средства Управления ФСБ России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, УФСКН России по Самарской области, СУ СК России по Самарской области, Самарского областного центра медицины катастроф, воинской части 7452 ВВ МВД России, а также Международного аэропорта “Курумоч”.

"По окончании учений представители взаимодействующих ведомств и организаций, принявших участие в операции, подвели его итоги и выработали направления дальнейшего совершенствования антитеррористической деятельности на территории Самарской области", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта "Курумоч".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer