Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2011 г.


Жители деревень, расположенных возле Шереметьево, в зоне строительства ВПП-3, будут бойкотировать выборы в Госдуму

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   В минувшие выходные жители деревень, расположенных в зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Шереметьево, заявили о намерении бойкотировать выборы в Госдуму 4 декабря и одновременно обратились к президенту за помощью, сообщает газета «КоммерсантЪ».
 
На сход в деревне Дубровки, одного из пяти поселений наряду с Паршино, Лунево, Пикино и Перепечино, которым заказчики строительства третьей ВПП в Шереметьево отказали в расселении до начала строительных работ, собралось около полутора сотен человек. «Мы преследуем исключительно экономические цели и совсем не хотим примешивать сюда политику, но нас продолжают игнорировать»,— разъяснил причины бойкота член инициативной группы и житель деревни Дубровки Владимир Исаков.
 
Напомним, конфликт между жителями населенных пунктов, частично или полностью попадающих в санитарно-защитную зону (СЗЗ) строительства третьей ВПП, начался еще после утверждения первого плана проекта, по которому предполагалось выделение 4,75 млрд рублей на расселение 2 тыс. жителей. Тогда владельцы домов, рыночная стоимость некоторых из которых достигает $700–800 тыс., называли сумму компенсации недостаточной. Впрочем, графа о выделении средств на отселение жителей из СЗЗ была убрана заказчиком из последнего варианта проектной документации еще до начала переговоров с жителями.
 
Господин Исаков рассказал также о встрече, состоявшейся в тот же день у инициативной группы с представителями заказчика строительства третьей ВПП аэропорта Шереметьево ФГУП «Администрацией гражданских аэропортов» (АГА): «В очередной раз мы были выслушаны, с нами согласились — мол, расселять, конечно, надо, но денег нет».
 
Представители Росавиации, в ведении которой и находится ФГУП АГА, несмотря на предварительную договоренность, на встрече не появились. «Поскольку денег в проекте нет,— обратилась к присутствовавшим на сходе жительница Дубровок Ольга Болданова,— мы решили обратиться к первым лицам государства и надеемся, что их вмешательство накануне и после выборов поможет нам». «Мы имеем право на справедливую компенсацию, на выкуп нашей собственности»,— закончила она свое выступление.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer