Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2011 г.


Пассажирам, которые купили билеты Sky Express, до сих пор не вернули деньги за отмененные рейсы

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании SkyExpress
Фото пресс-службы авиакомпании SkyExpress

28 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Пассажирам, которые купили билеты у low-cost перевозчика Sky Express, до сих пор не вернули деньги за отмененные рейсы, пишет «Новый Регион».
 
Как ранее сообщало издание, вот уже несколько недель пассажиры Sky Express не могут вернуть себе деньги за билеты на отмененные рейсы авиакомпании. Напомним, еще более месяца назад этот перевозчик передал авиакомпании «Кубань» все свои самолеты, а уже 31 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта Sky Express «в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния компании».
 
Отметим, что сообщение о сворачивании рейсов low-cost перевозчика появилась раньше решения Росавиации, однако к тому времени многие пассажиры уже купили билеты на рейсы в ноябре и декабре 2011 года и январе 2012 года. Между тем, как говорят сами пассажиры, никакой информации о том, кто будет возвращать деньги за билеты и самое главное – когда это произойдет – нет.  «Я до сих пор не получила никаких известий о том, когда мне вернут деньги за билеты, – рассказала одна из пассажирок компании. – В cаll-центре говорят, что все будет известно позже».
 
Напомним, как сообщили  в пресс-службе авиакомпании «Sky Express», деньги возвращать они не будут. «Наша авиакомпания объединилась с «Кубанью», прекратила все полеты и свое существование в целом, – пояснили в пресс-службе экс-перевозчика. – Нужно связываться с авиакомпанией «Кубань» по дальнейшим выплатам».
 
Отметим, что в call-центре Sky Express также советуют обратиться с этим вопросом в «Кубань», а в call-центре «Кубани» несостоявшихся пассажиров отправляют в аналогичную службу Sky Express. Напомним, ранее пресс-секретарь авиакомпании «Кубань» Виталий Коренюгин заявил, что компания готова возместить пассажирам часть расходов.
 
Отметим также, что сейчас, по данным Арбитражного суда Краснодарского края, страховщики требуют признать Sky Express банкротом: перевозчик задолжал по КАСКО страховой компании более полумиллиона долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer