Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2011 г.


На базе иркутского авиационного завода проведено совещание "Стратегия регионального промышленного развития"

Переслать новость другу

Совещание «Стратегия регионального промышленного развития»
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

28 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   25 ноября на базе Иркутского авиационного завода — филиала ОАО «Корпорация «Иркут» прошло расширенное совещание руководителей машиностроительных предприятий и руководителей отделений Союза машиностроителей России Сибирского и Дальневосточного округов на тему «Стратегия регионального промышленного развития». В мероприятии приняли участие председатель ОООР «СоюзМаш России», генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, губернатор — председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров, сообщили в корпорации "Иркут". AEX.ru
 
Мероприятие началось с посещения цехов Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Президент Корпорации «Иркут» Алексей Федоров представил гостям основные подразделения ИАЗ, где производятся самолеты Су-30МК и Як-130, рассказал о подготовке к производству нового пассажирского авиалайнера МС-21. В ходе совещания Сергей Чемезов подчеркнул, что развитие промышленности – один из приоритетных вопросов и для Иркутской области, и для всей страны, отметили в компании.

Глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов отметил: «Сегодня мы посмотрели цеха, посмотрели ту продукцию, которую уже начали отгружать для наших партнеров за рубеж по контракту «Рособоронэкспорта», входящего в состав госкорпорации». При этом он высоко оценил деятельность ИАЗ, заметив что  «это крупнейшее в России авиационное предприятие, производящее уникальные самолеты».
 
Алексей Федоров, презентуя программу МС-21, подчеркнул: «Участие предприятий «Ростехнологии» в проекте МС-21 - масштабное. Это и двигатель, и композитное оперение, и авионика нашего самолета».

По итогам мероприятия были приняты Обращение к машиностроителям и итоговая резолюция, содержащая предложения для органов всех уровней власти по наращиванию промышленного потенциала регионов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer