Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


Белоруссия отказалась от авиаперевозок внутри страны

Переслать новость другу

Аэропорт "Гомель"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Белоруссия не намерена возобновлять авиаперевозки по республике, сообщает Lenta.ru. Об этом заявил глава департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций страны Владимир Мельник.
 
По его словам, внутренние авиарейсы будут убыточными и не выдержат конкуренции со стороны автомобильного и железнодорожного транспорта. Мельник напомнил, что ранее авиаперевозки выполнялись, однако были невостребованными из-за недоступных цен. Случалось, что на борту самолета находилось всего 2-3 пассажира.
 
Также Мельник исключил появление на белорусском рынке низкобюджетной авиакомпании. Директор департамента транспорта отметил, что низкобюджетные перевозки могут быть внедрены единственной белорусской авиакомпанией - "Белавиа".
 
Одним из белорусских авиаперевозчиков, выполнявших внутренние рейсы, является компания "Гомельавиа". В частности, она выполняла полеты из Гомеля в Минск. 22 февраля этого года компания заявила о прекращении всех рейсов. Тогда руководство перевозчика сообщало, что решение принято из-за сезонного спада продаж билетов, и полеты будут возобновлены, как только стабилизируется ситуация.
 
Также в компании опровергали слухи о банкротстве. Тем не менее, в конце марта появились сообщения о присоединении перевозчика к "Белаэронавигации" (обслуживает воздушное пространство страны). Также в марте трудовой коллектив "Гомельавиа" направил руководству Белоруссии открытое обращение с просьбой помешать транспортным властям уничтожить компанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer