Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


"Газпромнефть-Аэро" запросила дополнительные объемы авиатоплива из Госрезерва

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

3 ноября 2011 г., Aviation Explorer – "Газпромнефть-Аэро" в целях сохранения стабильной ситуации на авиатопливном рынке запросила дополнительные объемы авиационного топлива в Федеральном агентстве по государственным резервам, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Как отметили в компании, "в случае подтверждения заимствования "Газпромнефть-Аэро" поставит дополнительный объем авиакеросина на внутренний рынок, в том числе на Московский авиаузел".
 
"В ближайшее время "Газпромнефть-Аэро" не планирует повышения цен на авиатопливо. Как и ранее, в ноябре 2011 года "Газпромнефть-Аэро" полностью выполнит обязательства по поставкам топлива в рамках контрактных отношений с авиакомпаниями-партнерами", - утверждают в компании.
 
"Газпромнефть-Аэро", дочернее предприятие "Газпром нефти", осуществляет поставки авиакеросина во все аэропорты Московского авиационного узла по прямым договорам с авиакомпаниями, заправляя воздушные суда "в крыло". В частности, в аэропорту Домодедово компания поставляет топливо авиаперевозчикам в объеме 45 проц от общего потребления аэропорта, в Шереметьево – 25 проц. Во Внуково объем прямых поставок топлива "Газпромнефть-Аэро" авиакомпаниям составляет 5-6 проц от общего объема потребления аэропорта. "При этом "Газпромнефть-Аэро" не владеет долями в уставном капитале топливозаправочного комплекса аэропорта /ТЗК/ "Внуково" и, соответственно, не осуществляет контроль над деятельностью ТЗК аэропорта", - отметили в "Газпром нефти", комментируя информацию в СМИ о намерении компании увеличить цену на авиакеросин во Внуково.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer