Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


Программу строительства альтернативных ТЗК в аэропортах восприняли без энтузиазма

Переслать новость другу

Игорь Сечин
Фото с сайта radikal.ru

3 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Информация о нехватке авиакеросина связана с нежеланием действующих топливно-заправочных комплексов (ТЗК) принимать программу по строительству альтернативных ТЗК, убежден вице-премьер РФ Игорь Сечин. Об этом сообщает Финмаркет.
 
Он сказал: "На рынке ТЗК, который сейчас работает в стране, без большого энтузиазма воспринимается программа строительства альтернативных ТЗК. Они все время вбрасывают всякие истории, что есть дефицит топлива, что рост цен топлива в аэропортах носит объективный характер".
 
Ранее правительство выступило с инициативой создать в аэропортах с грузопотоком более 2 млн пассажиров в год и с одним ТЗК альтернативные заправочные комплексы.
 
"Работа по строительству альтернативных ТЗК будет проводиться на системной основе. Везде, где пассажирооборот в настоящий время превышает 2 млн человек в год, мы будет требовать строительства альтернативных ТЗК", - сказал он.
 
Он отметил, что в четверг планируется открыть такой альтернативный ТЗК в международном аэропорту "Минводы" в Ставрополье.
 
По мнению вице-премьера, на текущий момент причин роста цен на авиатопливо нет. Кроме того, напомнил он, государство уже разработало механизмы, позволяющие смягчать сезонные колебания роста спроса на авиатопливо. "Мы не видим альтернативных причин для роста стоимости услуг ТЗК. По сезонным колебаниям решением есть - в Росрезерве имеются все необходимые объемы для сглаживания сезонных колебаний. Есть договоренность о том, что они эти объемы предоставят в авиационные компании ", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer