Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2011 г.


ФСФР хочет заставить компании раскрывать своих конечных бенефициаров

Переслать новость другу


9 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) намерена заставить компании раскрывать конечных бенефициаров. Об этом руководитель ФСФР Дмитрий Панкин сообщил на «парламентском часе» в Совете Федерации РФ, сообщает BFM.
 
Он признал, что введение такой важной обязанности сопряжено со многими сложностями, поскольку многие владельцы и руководители компаний будут противодействовать нововведению. «Будет установлено, что без раскрытия конечных бенефициаров — акции не голосуют. На следующий год планируем работать в этом направлении», — рассказал Панкин. По его словам, для начала действия этой нормы потребуется изменить ряд законов. Поэтому в 2012 году ожидается большой объем работы, добавил руководитель ФСФР.
 
Российские законодатели уже обращались к вопросу получения достоверной информации о бенефициарах той или иной компании. Так, обязательным условием ведения предпринимательской деятельности на территории России для зарегистрированных в офшорах компаний станет предоставление Федеральной налоговой службе информации об учредителях и выгодоприобретателях (бенефициарах). Это требование содержится в проекте новой редакции ст. 51 п. 9 Гражданского Кодекса РФ. Оно разработано по инициативе президентского Совета по кодификации.
 
Напомним Дмитрий Медведев в феврале этого года выражал недовольство тем, что из-за завязанной на оффшоры структуры собственности неизвестны бенефициары аэропорта «Домодедово». Впоследствии компания DME Limited (головная структура «Домодедово», зарегистрирована на острове Мэн) объявила о намерении провести IPO и назвала своим единственным конечным владельцем главу совета директоров Дмитрия Каменщика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer