Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2011 г.


ОАО "Вертолеты России" оценило 25% своих акций в $900 млн

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Совет директоров ОАО «Вертолеты России» оценил 25% акций компании в 900 млн долл., общая оценка компании, таким образом, составила 3,6 млрд долл., сообщает RBC Daily.
 
В мае перед IPO вертолетостроительную компанию оценивали всего в 1,6 млрд долл. Переоценка поможет сорвать размещение допэмиссии и исключить выплату комиссионных организаторам размещения, уточняет издание.
 
14 декабря совет директоров «Вертолетов России» определил цену размещения одной обыкновенной бездокументарной акции в 31,58 долл. Таким образом, планируемый к размещению пакет в 25% оценили почти в 900 млн долл., а всю компанию — в 3,6 млрд долл. В апреле этого года «Вертолеты России» собирались разместить свои бумаги на биржах в России и Лондоне (в форме GDR). Тогда компания за 30% собственных акций планировала получить лишь 500 млн долл. Но в мае она официально сообщила о переносе IPO в Лондоне на неопределенный срок. В компании тогда такое решение объясняли сложной ситуацией на рынке.
 
Официальный представитель собственника «Вертолетов России» — компании «Оборонпром» — отметил, что «данное размеще¬ние — это технический шаг, направленный на прекращение дей¬ствия существующей эмиссионной документации, которая была подготовлены в целях осуществления IPO в 2011 году». «Принимая во внимание нестабильное сос¬тоя¬ние фондовых рынков, было принято решение отложить IPO на более поздний срок, в связи с чем у компании больше нет потребности в суще¬ствующей эмиссионной документации», — отмечает официальный представитель компании.
 
У компании было два варианта аннулировать допэмиссию. Первый — допустить техниче¬ские ошибки: несвоевременное раскрытие информации, неверные параметры сделки, нарушение срока принятия решения или принятие решений не уполномоченным на то органом или лицом. «Вертолеты России» на это не пошли, решив провести эмиссию без реальных заявок, поэтому совет директоров компании и завысил стоимость акций. Если не будет реальных заявок, то не придется и платить организатору размещения, уточняет издание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTTC
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробное описание здесь.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer