Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


"Газпромнефть-Аэро" начала операционную деятельность в Ульяновске

Переслать новость другу

Заправка самолета Ан-124 авиакомпании «Полет» в Ульяновске
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   «Газпромнефть-Аэро» ввела в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту «Ульяновск - Восточный», сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
В рамках начала работы ТЗК была произведена первая заправка «в крыло» воздушного судна Ан-124 («Руслан») авиакомпании «Полет». Альтернативный топливозаправочный комплекс, базирующийся в аэропорту «Ульяновск – Восточный», также будет обслуживать второй аэропорт города – «Ульяновск – Центральный».
 
Для обеспечения топливом авиакомпаний, работающих в этих аэропортах, «Газпромнефть-Аэро» зарегистрировала дочернее предприятие «Газпромнефть-Аэро Ульяновск». Авиационное топливо для ТЗК будет поставляться с собственного нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» – Омского НПЗ, уточнили в компании.
 
В рамках создания ТЗК была модернизирована нефтебаза, приобретены современные аэродромные топливозаправщики «АТЗ-18» на базе шасси Volvo. Оборудование, установленное на ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в аэропорту Ульяновска, полностью соответствует российским и международным стандартам, принятым в области авиатопливообеспечения.
 
«Начало операционной деятельности в Ульяновске – это очередной шаг в рамках реализации долгосрочной стратегии развития «Газпромнефть-Аэро», которая предполагает активное расширение сети ТЗК компании в регионах России и за рубежом, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Запуская в эксплуатацию очередной альтернативный ТЗК, компания вносит вклад в реализацию государственной программы по демонополизации внутреннего рынка авиатопливообеспечения».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYdv5
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer