6 ноября 2026 г., AEX.RU – Полиция в международном аэропорту имени Вацлава Гавела в Праге проверяет самолеты из-за анонимных угроз минирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ČTK.
В пражском аэропорту приняты необходимые меры безопасности. "Они минимальным образом отразятся на работе аэропорта", — сообщила в свою очередь чешская полиция в соцсети Х.
Как минимум восемь авиарейсов, выполнявшихся полеты из Праги или в Прагу, стали, как в свою очередь проинформировало Agence France-Presse, объектами сообщений о заложенных бомбах.
Анонимные угрозы поступают в Прагу второй день подряд. В четверг полиция обследовала на предмет заложенных взрывных устройств несколько самолетов, помещения аэропорта и прилегающую к нему территорию.