Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2011 г.


Специалисты УОМЗ стали лауреатами премии "Золотая идея"

Переслать новость другу


20 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   14 декабря в Москве состоялась торжественная церемония вручения национальной премии «Золотая идея», присуждаемой за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества (ВТС) Российской Федерации с иностранными государствами. Лауреатами премии стали генеральный директор ОАО «ПО «УОМЗ» Сергей Максин и команда разработчиков заводского научно-конструкторского бюро специальной техники, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru

В соответствие с решением Организационного комитета авторский коллектив ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" (Коломна) совместно с ОАО «ПО «УОМЗ», ФГУП «ГРПЗ», ОАО «ЦМКБ «Алмаз» и ОАО «СФ «Алмаз» был удостоен второй премии в номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения». Авторы отмечены за разработку комплекса управляемого ракетного вооружения для оснащения сторожевых и малых десантных кораблей.

В номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач ВТС» премии был также удостоен генеральный директор предприятия Сергей Максин  - за усердие в становлении и развитии объединения в качестве субъекта военно-технического сотрудничества.
 
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской ПВН; разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня; модернизации ранее поставленной ПВН, а также повышения эффективности ВТС РФ с иностранными государствами, уточнили в компании.

Премия присуждается за заслуги и достижения в области ВТС по итогам года, предшествующего году ее вручения. В состав оргкомитета входят представители руководства Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Минобороны, ФСВТС, Минпромторга, Роскосмоса, госкорпорации "Ростехнологии", Российского союза промышленников и предпринимателей, Лиги содействия оборонным предприятиям и др.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer