Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2011 г.


Дмитрий Медведев после проверки не стал критиковать аэропорт "Внуково"

Переслать новость другу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

11 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Президент Дмитрий Медведев, неожиданно приехавший в аэропорт Внуково, не стал делать таких категоричных заявлений, как накануне во время посещения Киевского вокзала, сообщает Газета.ru.
 
Медведев приехал во Внуково, откуда он должен был вылететь в Уфу. Осматривая аэропорт, он попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурят в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что в настоящее время на дежурстве находятся десять человек, однако такое число связано с усиленным режимом. Обычно же дежурят пять-шесть человек.
 
«Этого явно не хватает», – сказал Медведев и поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву увеличить численность сотрудников на транспорте и в целом пересмотреть организацию работы милиции на транспортных объектах.
 
«Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту. Пять человек – это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом. Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической – явно недостаточно», – сказал президент.
 
Нургалиев сообщил Медведеву, что уже в пятницу проведет совещание по вопросам безопасности на транспортных объектах. «Сегодня будем говорить обо всем московском транспорте, будем рассматривать эти вопросы, в том числе, как реорганизовать эту работу», – доложил он.
 
«Общий контроль над обстановкой осуществляет МВД, так что обсуждайте, предложения формулируйте, – напомнил Медведев. – Практически на любом транспортном объекте количество людей недостаточно, даже несмотря на то, что здесь есть порядок, в отличие от ситуации вчера».
 
Глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что все спецслужбы совместно с МВД будут координировать эту работу.
 
«Система работы должна быть настроена на антитеррор, а не на общеуголовные преступления, хотя это тоже важно, – продолжил Медведев. – Итоги подведем в рамках совещания, которое я проведу в третьей декаде с правоохранительными структурами».  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer