Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2011 г.


Boeing представил новый пассажирский самолет Boeing 747-8 Intercontinental

Переслать новость другу

Boeing 747-8 Intercontinental
Фото пресс-службы Boeing

14 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   13 февраля компания «Боинг» [NYSE: BA] представила новый пассажирский самолет повышенной вместительности Boeing 747-8 Intercontinental, который отличается самыми низкими эксплуатационными расходами и лучшими экономическими характеристиками в классе больших пассажирских самолетов, а также высокими экологическими показателями, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
На торжественной церемонии выкатки на заводе в Эверетте, которая прошла под лозунгом “Incredible, Again” («Снова великолепен»), собралось около 10 000 гостей, включая заказчиков, сотрудников «Боинг», представителей властей, партнеров и поставщиков. По словам президента и генерального менеджера «Боинг – Гражданские самолеты» Джима Албау (Jim Albaugh), новейший 747 воплощает в себе самые последние достижения в области высоких технологий, что делает его максимально производительным самолетом для заказчиков.
 
«Новый 747-8 Intercontinental вобрал в себя самые последние инновационные технологии, многие из которых также применены на 787 Dreamliner, - отметил Албау. - Мы уверены, что наши заказчики по достоинству оценят низкие эксплуатационные расходы, а пассажиры – повышенную комфортабельность абсолютно нового интерьера салона».
 
«747-8 Intercontinental станет отличным усилением нашего парка. Он идеально вписывается в сегмент самолетов на 400 кресел и позволит еще больше повысить экологическую эффективность нашего флота, - заявил Нико Букхольц (Nico Buchholz), исполнительный вице-президент по управлению парком Lufthansa Group. - Будучи стартовым заказчиком самолета, мы с нетерпением ждем его в следующем году. 747-8 Intercontinental станет важным элементом нашей стратегии по постоянной модернизации и повышения экологической безопасности парка».
 
Помимо Lufthansa самолеты 747-8 Intercontinental заказали Korean Air и ряд VIP заказчиков. Всего заказано 33 самолета. Первая поставка ожидается в четвертом квартале этого года.
 
«747-8 Intercontinental – единственный самолет в сегменте 400 – 500 кресел и он идеально подходит для эксплуатантов, обслуживающих дальние высоко загруженные направления по всему миру, - отметил Пэт Шэнахэн (Pat Shanahan), вице президент и генеральный менеджер авиационных программ «Боинг – Гражданские самолеты». - 747-8 Intercontinental задаст новые стандарты экономических и экологических характеристик в отрасли и подарит пассажирам совершенно новые ощущения от полета».
 
747-8 Intercontinental будет иметь самую низкую стоимость пассажиро-километра в классе больших пассажирских самолетов и превосходит своего предшественника 747-400 по эксплуатационной экономичности на 12%. Он также будет расходовать на 16% меньше топлива, выделять на 16% меньше выбросов углерода на кресло и создавать на 30% меньше шума на местности, чем 747-400. Салон 747-8 Intercontinental использует многие элементы интерьера 787 Dreamliner, включая новую архитектуру стен и потолка с плавными, устремленными вверх контурами, что создает ощущение увеличенного пространства и комфорта, а также несет чисто практическую функцию, предоставляя больше места для ручной клади пассажиров.
 
"В отличие от стандартной голубой окраски «Боинг», представленный сегодня самолет окрашен в новую ливрею Sunrise, сочетающую в себе красные и оранжевые цвета. Она будет нанесена только на первый самолет и отражает культурные традиции многих ключевых заказчиков «Боинг», у которых эти цвета считаются символами процветания и успеха",- уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSF1J
Косметология и уход за телом: http://ekb.youdo.com/beauty/hairdressing/, подробнее по ссылке.
Курсы фортепиано на https://youdo.com/coach/muzyka/fortepiano/.
По ссылке http://remont.youdo.com/decorator/mouldings/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer