Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2011 г.


Российские аэропорты будут патрулировать кинологи

Переслать новость другу

Рашид Нургалиев
Фото с сайта vesti.kz

14 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в пятницу поручил ежедневно патрулировать крупнейшие аэропорты и вокзалы страны с использованием служебных собак, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.
 
Нургалиев провел совещание с руководящим составом Главного Управления на транспорте МВД России, руководителями линейных подразделений внутренних дел столичных аэропортов и железнодорожных вокзалов. Отдельное внимание министр уделил роли кинологической службы в сфере обеспечения транспортной безопасности.
 
"Он поручил обеспечить патрулирование крупнейших аэропортов и вокзалов страны сотрудниками с собаками в ежедневном режиме и проработать вопрос о взаимодействии со специальными подразделениями МВД России для дополнительной подготовки специализированных кинологов и обучения служебных собак", - говорится в сообщении ведомства.
 
По сообщению пресс-центра, Нургалиев поручил оценить коэффициент полезного действия представителей отдельных подразделений, работающих на транспортных объектах, а также уточнить обязанности сотрудников криминальной милиции на вокзалах и в аэропортах. Им, по мнению министра, следует больше внимания уделять вопросам личного сыска.
 
"Вместо созерцания лучше наладить эффективную работу в пассажиропотоке, в местах концентрации граждан", - заявил Нургалиев.
 
Еще одним важным направлением повышения эффективности безопасности на транспорте, по словам Нургалиева, может стать исключение дублирования в работе разных служб. Каждый сотрудник, считает министр, должен быть сосредоточен на выполнении конкретной задачи - "тогда не будет возникать и ситуаций, связанных со сферами ответственности. Повысится и степень контроля".
 
При этом Нургалиев обратил внимание подчиненных на необходимость преодоления узковедомственного отношения к существующим проблемам.
 
"Органы внутренних дел - представители государства на транспортном объекте. Помимо своих непосредственных функций, они должны быть координаторами правоохранительной работы. Нужно вносить четкие предложения, предписания собственникам инфраструктуры, поскольку беспечность может привести к тяжелым последствиям", - отметил глава МВД России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTwUi
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, подробнее >>
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробное описание здесь.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/cartridges/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer