Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2011 г.


Следствие проверяет сведения пострадавших в Домодедово

Переслать новость другу

Вывоз раненых после взрыва в аэропорту Домодедово 24 января 2011
Кадр из видеоролика очевидца www.twitvid.com/XQGCD

14 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Следователям в ходе расследования теракта в московском аэропорту "Домодедово" удалось получить от пострадавших при взрыве информацию, которая имеет для следствия оперативный интерес, сообщает РИА Новости.
 
Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.
 
"Кроме показаний очевидцев, а также самих пострадавших во взрыве, следователи получили от граждан информацию, которая представляет оперативный интерес для расследования теракта, а также может быть использована для выявления и предотвращения возможных террористических проявлений. Сейчас полученная информация тщательно проверяется", - сказал источник в одной из российских спецслужб.
 
Он пояснил, что в частности, ряд граждан инициативно звонили в силовые структуры и заявляли об информации, связанной с терактом в "Домодедово", которая, по их мнению, имела непосредственное отношение к этому ЧП.
 
"Вся информация анализируется, а лица, которые вызвали подозрение у заявителей, проверяются на причастность к теракту", - сказал собеседник агентства. Источник добавил, что такая информация поступала и от иностранцев, которые пострадали в результате взрыва.
 
По делу о теракте уже задержаны трое человек, в том числе сестра и брат, предположительно, взорвавшего в аэропорту бомбу смертника Магомеда Евлоева. Все они арестованы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer