Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2011 г.


Магомеда Евлоева, совершившего теракт в "Домодедово", готовили в морской пехоте

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

17 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Магомед Евлоев, совершивший, по данным следственного комитета России (СКР), террористический акт в московском аэропорту Домодедово, проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте (ТОФ), но был комиссован по состоянию здоровья, пишет «КоммерсантЪ».
 
Во вторник российские информагентства со ссылкой на главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ Николая Рогожкина сообщили, что террорист Магомед Евлоев проходил службу во внутренних войсках во Владивостоке. "Он служил всего три месяца во Владивостоке в милицейском полку. Но был откомандирован по состоянию здоровья",— процитировали СМИ слова господина Рогожкина. Он добавил, что Евлоев жаловался на язву. "Даже его земляки отвернулись от него из-за того, что он симулировал язву",— сказал главнокомандующий внутренними войсками.
 
В то же время он отметил, что эта информация является предварительной и нуждается в проверке. Позднее, в тот же день, начальник пресс-службы внутренних войск Василий Панченков заявил, что "в результате тщательной проверки установлено, что террорист-смертник Магомед Евлоев во внутренних войсках МВД России никогда не служил.
 
В действительности 20-летний террорист Евлоев в 2010 году проходил службу на ТОФ, сообщил источник в правоохранительных органах Приморья. Курс молодого бойца Магомед Евлоев проходил на базе 165-го полка морской пехоты во Владивостоке (это подразделение прославилось во время первой чеченской кампании, пятеро морпехов тогда получили звания Героев России посмертно), затем был направлен в одну из береговых частей Приморской флотилии разнородных сил, дислоцированной в поселке Смоляниново (Шкотовский район, около 80 км от Владивостока). Через три месяца службы матрос Евлоев получил отпуск по причине болезни отца и уехал домой, в Ингушетию. Назад он уже не вернулся, поскольку был комиссован по причине болезни. Якобы у него обострились заболевания, вызванные травмой головы, полученной еще в детстве.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer