Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2011 г.


Франция направит в Бенгази самолеты с гуманитарной помощью

Переслать новость другу


28 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Франция в ближайшее время направит в ливийский город Бенгази два самолета с гуманитарной помощью для населения, сообщает РИА Новости  со ссылкой на Reuters.
 
Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.
 
"В ближайшие часы два самолета вылетят в Бенгази по запросу французского правительства... На борту будут находиться врачи, медсестры, медицинское оборудование, и это станет началом масштабной операции по предоставлению гуманитарной помощи людям, живущим на освобожденных территориях (Ливии)", - заявил премьер-министр Пятой республики Франсуа Фийон.
 
Город Бенгази - второй крупнейший город в Ливии - находится под контролем противников режима Муамара Каддафи. В воскресенье в городе был сформирован Национальный ливийский совет - орган власти революции, которому должны подчиняться все города, перешедшие на сторону сторонников свержения режима ливийского лидера. В частности, речь идет, помимо Бенгази, о городах Налут, Аль-Рибат, Кабав, Джадо, Рогбан, Зентан, Ефрен, Кекла, Герьен, Хавамед и Эз-Завия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer