Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2011 г.


Роскосмос пока не видит в Virgin Galactic конкурента

Переслать новость другу

SpaceshipTwo
Фото с сайта virgingalactic.com

4 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Роскосмос пока не ощущает конкуренции в области организации полетов космических туристов со стороны корпорации Virgin Galactic, возглавляемой сэром Ричардом Брэнсоном, успешно реализующим билеты на суборбитальный полет к нижней границе космоса на высоту около 100 километров, заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Конкуренция начнется тогда, когда Virgin Galactic реально выведет людей в космос и вернет их на землю живыми и здоровыми", - сказал Перминов. "При всем моем уважении к Ричарду Брэнсону, ни один космический турист на его SpaceShip Two пока не летал. Такая возможность предоставляется только на российских кораблях "Союз", - подчеркнул глава Роскосмоса.
 
Вместе с тем, по словам Перминова, платных мест для космических туристов на российских корабля "Союз" в ближайшие два-три года не предвидится, ввиду того, что Россия полностью взяла на себя транспортное обеспечение Международной космической станции (МКС). 
Проект туристических полетов на высоту около 100 километров приобрели реальное очертание после того, как в американском штате New Mexico в конце октября 2010 состоялось официальное открытие первого в мире космодрома, созданного специально для запуска коммерческих космических кораблей.
 
Первые полеты авиакомпании Virgin Galactic с космическими туристами на борту, возможно, состоятся в 2011 году. Стоимость путешествия на борту корабля SpaceShip Two составит 200 тысяч долларов. Полет будет продолжаться около 150 минут, включая пятиминутное нахождение в невесомости.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Axw
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer