Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2011 г.


Правительство РФ ввело в действие правила охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Правительство России ввело в действие правила охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры. Этим документом устанавливаются зоны ответственности органов внутренних дел и служб авиационной безопасности (САБ). AEX.ru
 
Постановление правительства № 42 "Об утверждении Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры" было подписано председателем правительства РФ Владимиром Путиным 1 февраля.

Новые правила прописывают зоны ответственности милиции и САБ в аэропортах. Теперь  охрана объектов аэропорта, предназначенных для обслуживания воздушных судов и (или) пассажиров, осуществления операций с грузами, а также иных предназначенных для оказания услуг объектов, расположенных на территории, ограниченной периметром аэропорта, осуществляется САБ аэропорта, а также может осуществляться на основании отдельных договоров подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации и подразделениями ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации.

Новые правила возлагают ответственность за охрану объектов аэропорта, предназначенных для обслуживания воздушных судов и (или) пассажиров, осуществления операций с грузами, а также иных предназначенных для оказания услуг объектов, расположенных на территории, ограниченной периметром аэропорта, на САБ.

В новых правилах также говорится, что пропуск лиц, транспортных средств на территорию аэропорта через контрольно-пропускные пункты осуществляется только после идентификации личности и транспортного средства, установления действительности оснований для прохода (проезда) на территорию аэропорта и проведения досмотра с использованием досмотровых средств.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer