Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2011 г.


Air Astana подаст иск против двух россиян, разбивших иллюминатор в самолете

Переслать новость другу

Самолет A321 авиакомпании Air Astana
Фото с сайта airliners.net

7 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Крупнейшая авиакомпания Казахстана Air Astana намерена подать иск в суд на двух граждан России за устроенный ими дебош на борту самолета, следовавшего из Алма-Аты в Москву, сообщает Интерфакс.
 
По словам вице-президента по связям с общественностью авиакомпании Беллы Тормышевой, инцидент произошел на борту Airbus А321 рейсом, вылетевшем 2 февраля из Алма-Аты в Москву. Во время полета двое пассажиров эконом класса, граждане Российской федерации отказались подчиняться полетным инструкциям, просьбам бортпроводников, начали оскорблять членов экипажа нецензурными выражениями, закурили в салоне, а после этого устроили драку.
 
В результате потасовки, по словам Тормышевой, была разбита внутренняя пластиковая часть иллюминатора и повреждена обшивка салона. После посадки самолета в аэропорту Шереметьево хулиганов задержала транспортная милиция, вызванная к трапу самолета.
 
Из-за повреждений воздушное судно было оставлено в Москве и рейс в Алма-Ату, который должен был выполнить этот самолет, отменили по техническим причинам.
 
"83 пассажира мы отправили другим рейсом через Астану за счет компании. После оценки техническим департаментом суммы ущерба мы намерены подготовить судебный иск нарушителям. Также не исключаем, что пассажиры рейса потребуют возмещения морального ущерба за причиненные неудобства", - отметила глава службы по связям с общественностью.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhQR4
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/kpp/oil/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer