Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2011 г.


Первым с польским докладом о крушении Ту-154 ознакомится Дональд Туск

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

7 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Первым с содержанием польского доклада по авиакатастрофе под Смоленском ознакомится премьер-министр Дональд Туск, он же примет решение о публикации доклада, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.
 
По словам пресс-секретаря правительства Павла Грася, после ознакомления с докладом Туск примет решение о том, должны ли нести ответственность официальные лица и определит степень этой ответственности.
 
Над польским докладом работает комиссия под руководством главы МВД Ежи Миллера.
 
Ранее Миллер получил письмо от родственников жертв трагедии, в котором они просят позволить им ознакомиться с содержанием доклада до его публикации. По словам Грася, премьер-министр знает о просьбе родственников.
 
"Знаю, что премьер получил письмо, но что с ним сделает дальше, я не знаю", - сказал пресс-секретарь правительства.
 
Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный". Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Качиньский, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись на памятные мероприятия в Катыни.
 
МАК 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.
 
Материалы технического расследования свидетельствуют, что в кабине пилотов во время посадки находился главком ВВС Польши Анджей Бласик, в крови которого был обнаружен алкоголь. Согласно выводам экспертов, в том числе польских, его присутствие оказывало давление на пилотов и повлияло на их решение посадить самолет в Смоленске, несмотря на предупреждения диспетчеров.
 
Российская сторона передала Варшаве всю информацию, касающуюся переговоров диспетчеров, а позднее полностью опубликовала их на сайта МАК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer