Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2011 г.


Аэропорт Нижнего Новгорода войдет в состав нового аэропортового холдинга, создаваемого Группой компаний "Ренова"

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

8 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Аэропорт города Нижнего Новгорода «Стригино» войдет в состав нового аэропортового холдинга, создаваемого на территории России Группой компаний «Ренова», уже успешно реализовавшей масштабную программу развития международного аэропорта «Кольцово». В настоящий  момент прорабатывается возможность участия ГК «Ренова» в управлении и модернизации аэропортов Ростова-на-Дону, Самары, Волгограда, Новосибирска, сообщили в пресс-службе аэропорта "Кольцово". AEX.ru
 
Решение о том, что акции дополнительной эмиссии Открытого акционерного общества «Международный аэропорт Нижний Новгород», которое является оператором нижегородского аэропорта «Стригино», будут размещены в пользу Открытого акционерного общества «Аэропорт Кольцово» было принято 4 февраля 2011 г. Советом директоров ОАО «МАНН».
 
ОАО "Аэропорт Кольцово" приобретает 73,621% акций ОАО "МАНН", Правительство Нижегородской области будет владеть пакетом 25,001% акций.
 
Заявку на участие в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород ОАО «Аэропорт Кольцово», основным акционером которого является ГК «Ренова», подало в 2010 г. В заявке была представлена программа развития ОАО «МАНН», включающая в себя поэтапную модернизацию аэропортового комплекса в период с 2011 по 2021 гг.
 
В рамках реализации программы реновации аэропорта, к 2014 г. будет построен новый пассажирский терминал, пропускной способностью 600 пассажиров в час и стоимостью более 1 млрд. рублей, который в дальнейшем будет расширен по мере увеличения пассажиропотока аэропорта. Также будет модернизирована сопутствующая аэропортовая инфраструктура. Общий объем инвестиций составит около 2,7 млрд. рублей.
 
«В особенности с учетом планируемого проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира 2018 г. по футболу область нуждалась в привлечении нового инвестора, который в состоянии построить, а в дальнейшем успешно эксплуатировать современную аэропортовую инфраструктуру, - отметил заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский. -  Мы считаем, что «Ренова» зарекомендовала себя в качестве высокоэффективного управленца, создавшего в Екатеринбурге аэропорт действительно международного уровня, и мы надеемся, что под ее управлением аэропорт «Стригино» также станет одним из лучших региональных аэропортов России».
 
«Группа компаний «Ренова» целенаправленно реализует стратегию создания нового российского аэропортового холдинга, и победа в конкурсе в Нижнем Новгороде - это серьезный шаг на пути осуществления этого проекта, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Программы, которые сегодня реализуются в «Кольцово», выходят за рамки собственного развития, а такой проект как возрождение региональной авиации включает в себя не только интересы Урала, но и многих региональных аэропортов России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer